10.11.2012

1. Распоряжением администрации города Хабаровска от 07.11.2012 №367-Р начата разработка схемы теплоснабжения города Хабаровска.
2. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации предоставляют разработчикам схем теплоснабжения по их запросам в течение 14 календарных дней с даты получения запроса действующие на момент разработки схемы теплоснабжения инвестиционные программы теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также следующую информацию о тарифах в сфере теплоснабжения:
    а) динамика утвержденных тарифов, устанавливаемых органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов), по каждому из регулируемых видов деятельности и по каждой теплосетевой и теплоснабжающей организации на территории соответствующего поселения, городского округа за последние 3 года;
    б) структура тарифов, установленных на момент разработки схемы теплоснабжения;
    в) размер платы за подключение к системе теплоснабжения и размер необходимой валовой выручки от осуществления указанной деятельности;
    г) размер платы за услуги по поддержанию резервной тепловой мощности, в том числе для социально значимых категорий потребителей.

____________________________________________________

Распоряжение администрации города Хабаровска от 07.11.2012 №367-Р

О разработке схемы теплоснабжения
города Хабаровска

В целях исполнения Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 № 307 «О подключении к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», на основании Устава городского округа «Город Хабаровск»:

1. Приступить к разработке схемы теплоснабжения города Хабаровска на период до 2028 года.

2. Определить заказчиком разработки схемы теплоснабжения города Хабаровска департамент архитектуры, строительства и землепользования администрации города (Сергейчук С.В.).

3. Департаменту архитектуры, строительства и землепользования администрации города (Сергейчук С.В.):

3.1. Выполнить подготовительные мероприятия по размещению муниципального заказа по разработке схемы теплоснабжения города в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

3.2. В течение 3 дней со дня издания настоящего распоряжения обеспечить размещение на официальном сайте администрации города Хабаровска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет уведомления о начале разработки схемы теплоснабжения города Хабаровска и информации о порядке предоставления сведений, предусмотренных пунктом 10 Требований к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 №154.

4. Управлению энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций администрации города (Муравьев И.А.):

4.1. Представить в департамент архитектуры, строительства и землепользования администрации города техническое задание на разработку схемы теплоснабжения.

4.2. В срок до 15.11.2012 внести изменения в долгосрочную целевую программу администрации города Хабаровска «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Хабаровске на 2010 – 2015 годы» в части, касающейся разработки схемы теплоснабжения города Хабаровска.

4.3. Обеспечить разработчиков схемы теплоснабжения необходимыми сведениями.

5. Финансовому департаменту администрации города (Соколов В.Е.) в соответствии с представленной информацией о стоимости работ по разработке схемы теплоснабжения обеспечить финансирование затрат на разработку схемы теплоснабжения.

6. Управлению муниципального заказа (Кромских Ю.Г.) совместно с департаментом архитектуры, строительства и землепользования (Сергейчук С.В.) организовать проведение в 2012 году конкурса по выбору исполнителей разработки схемы теплоснабжения города Хабаровска на период до 2028 г.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Мэра города по городскому хозяйству Чернышова С.А.

И.о. Мэра города                                                                        В.Ф. Лебеда