22.06.2012

А.И. Корзун

20.06.2012

О результатах публичных слушаний

Наименование проекта — проект изменений в Правила землепользования и застройки в городе Хабаровске.
Инициатор проведения слушаний – Мэр города Хабаровска.
Публичные слушания назначены постановлением администрации города от 29.03.2012 № 1129.
Постановление администрации города, информация о проведении публичных слушаний и проект решения опубликованы в приложении к газете «Хабаровские вести» «Вести - официально» от 06.04.2012 № 38 (2495), размещены на официальном сайте http://dasiz.khabarovskadm.ru.
Демонстрационные материалы проекта выставлены в департаменте архитектуры, строительства и землепользования.
Уполномоченный орган — Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки в городе Хабаровске.
Время и место проведения собрания с участием жителей — 30 мая 2012 в 18-00, актовый зал департамента архитектуры, строительства и землепользования (ул.Дикопольцева, 17).
На собрании присутствовали – 41 человек (из них зарегистрировалось 38 человек).
Количество составленных протоколов – 1 в 2 экз.
Основанием для внесения изменений в Правила землепользования и застройки в городе Хабаровске стало поступление предложений Жвалика Сергея Михайловича, ФГУП «ГУСС Дальспецстрой» при Спецстрое России», ООО «Димарт».
Проект изменений в Правила землепользования и застройки в городе Хабаровске разработан в порядке, установленном Градостроительным кодексом РФ, на основании постановления администрации города от 26.12.2011 № 4561. Всего было получено 46 предложений заинтересованных лиц по изменению границ территориальных зон и изменению градостроительных регламентов по 49 вопросам.
В сроки подготовки проекта:
- приняты Комиссией и включены в проект Правил, опубликованный в прессе, предложения Загребиной Татьяны Александровны, Министерства строительства Хабаровского края, ООО «Эксмо», Телешовой Елены Владимировны.
- отклонены Комиссией с указанием причин предложения Бертонаса Николая Антанасовича, Шляхового Олега Захаровича, Загребиной Татьяны Александровны, Охремчука Максима Николаевича, Жоголевой Майи Леонидовны.
В сроки проведения публичных слушаний:
- приняты Комиссией предложения Жоголевой М.Л., Министерства строительства Хабаровского края, Киршева Михаила Фёдоровича, Миночкиной Анастасии Викторовны, ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России», МУП города Хабаровска «УКС», Бычковского Эдуарда Викторовича, Департамента муниципальной собственности, Чугайнова Андрея Михайловича, Логиновой Елены Ивановны, Саможеевых Владимира Николаевича и Елены Евгеньевны, Белых Николая Леонидовича, Министерства строительства Хабаровского края, ООО «Востокремстрой», Кондратьевой Людмилы Ивановны, Красавиной Любови Герасимовны, Савельева Романа Александровича, Ишмухаметовой Нины Федоровны, Вологдиной Валентины Михайловны, Покаленьева Владимира Васильевича, Хусаинова Насиха Мударисовича, ООО «Желдорремстрой».
- отклонены Комиссией предложения Иваненко Валентины Гавриловны, Киршева Михаила Фёдоровича, Куликовой Юлии Александровны, ООО «Академинвест», Министерства строительства Хабаровского края, ФГУП «ГУСС Дальспецстрой» при Спецстрое России», Пака Вячеслава Владимировича, Суржикова Андрея Олеговича, Бабкина Евгения Александровича.
Присутствующим на собрании была представлена экспозиция демонстрационных материалов проекта и электронная презентация по поступившим в комиссию предложениям.
Докладчику были заданы вопросы:
Мельниковым А.И. – о сроках рассмотрения заявки ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России».
Легоньких Л.С. – о планируемой застройке ул.Короленко.
Шевниной Е.Т. – о технической ошибке на одной из представленных схем.
Докладчиком даны разъяснения по заданным вопросам.
4. Предложений выступить не поступило.
5. Заключительное слово Корзуна А.И., - он сообщил, что участники публичных слушаний вправе представить дополнительные предложения и замечания к проекту в срок до 4 июня 2012 года.

ИТОГИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ:
Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки:
1. Внести изменения в Правила по принятым предложениям, известить заявителей о принятых решениях.
2. Направить Мэру города проект вносимых изменений в Правила землепользования и застройки в городе Хабаровске, доработанный с учетом принятых комиссией предложений, для принятия решения в соответствии с ч.16 ст.31 Градостроительного кодекса РФ.