ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ

О внесении изменений
в Правила землепользования и застройки в городе Хабаровске,
утвержденные решением Хабаровской городской Думы
от 21 мая 2002 г. № 211 (в редакции решения Хабаровской городской Думы от 23.09.2008 № 667)

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава городского округа «Город Хабаровск» Хабаровская городская Дума РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в Правила землепользования и застройки в городе Хабаровске, утвержденные решением Хабаровской городской Думы от 21.05.2002 № 221 (в редакции решения Хабаровской городской Думы от 23.09.2008 № 667):

1). Статью 7 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2). В подпунктах 8.4.3, 8.4.4, 8.4.5 пункта 8 статьи 1 слово «вредности» заменить словом «опасности».
3). В подпунктах 20.2.17 пункта 20; пунктах 22 - 24 статьи 10 слово «вредности» заменить словом «опасности».
4). Пункт 9 статьи 11 изложить в следующей редакции: «9. Для объектов (сооружений) инженерно-технического обеспечения, для размещения которых требуется отдельный земельный участок, во всех территориальных зонах минимальный размер земельного участка и минимальное количество этажей не нормируются.
Для объекта бытового обслуживания - общественный туалет этажность и минимальный размер земельного участка не нормируются, максимальный размер земельного участка принимается 200 кв.м».

2. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по городскому хозяйству Хабаровской городской Думы (Стеблевский В.И.) и заместителя Мэра города, директора департамента архитектуры, строительства и землепользования Сухарева В.Г.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Мэр города                 А.Н. Соколов